Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2018 года Год культуры безопасности: ветеранам особый почёт

16 февраля 2018 года ветеран пожарной охраны Шипилова Лилия Михайловна, прослужившая 21 год младшим инспектором ГПН пожарной части № 2 по охране Центрального района г. Оренбурга (с 1972 года по 1994 год), отметила 80-летний юбилей.

До службы Лилия Михайловна 8 лет (с 1964 по 1972 годы) работала инструктором, старшим инструктором пожарной профилактики 3-й городской пожарной команды г. Оренбурга. Руководство высоко ценило профессиональные качества Шипиловой Л.М. Вот выдержка из служебной характеристики на Шипилову Л.М. за 1968 год: «…за время работы в 3-й ПК в качестве инструктора пожарной профилактики зарекомендовала себя положительно. Не имея специального образования и не работая прежде в пожарной охране, быстро усвоила специальность пожарного инструктора, добросовестно работает и умело применяет существующие нормы и правила, грамотно пишет предписания ГПН. Принимает активное участие в спортивной работе, художественной самодеятельности и стенной печати».

В последующих характеристиках и представлениях Шипилова Л.М. также характеризовалась только с положительной стороны за профессиональные качества, активное участие в общественной жизни подразделения, наставническую работу. После увольнения со службы в меру сил участвовала в общественной работе ветеранской организации.

К сожалению, в последние годы состояние здоровья не позволяет Лилии Михайловне посещать родную пожарную часть, продолжать передавать бесценный опыт своей работы. Поздравить юбиляра домой пришли сотрудники МЧС, ветераны. В этот день ветеран принимала самые теплые поздравления.

Начальник 2 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Родин С.А. поздравил ветерана и вручил медаль МЧС России «85 лет ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ». Вновь избранная председатель Совета ветеранов отряда Кибальченко С.В. вручила поздравительные письма и подарок от ветеранской организации, руководства ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области». В свою очередь, юбиляр поблагодарила всех за оказанное внимание.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области присоединяется к тёплым словам поздравлений и желает Лидии Михайловне здоровья!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости