Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2018 года В Ивангороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию создания Красной Армии.

22 февраля 2018 года в 10:30 в городе Ивангород Кингисеппского района пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию создания Красной Армии. Всех жителей и гостей региона ждёт историческая реконструкция боя подразделения Красной Армии, "прыжок танка на трамплине", показ приемов рукопашного боя , сборка автомобиля УАЗ и статический показ ВВТ, стрелкового оружия специальных средств родов войск и служб. Также на городской площади пройдет театрализованное выступление военно-патриотического клуба, выступление военного оркестра и ансамбля "Белые ночи". В конце мероприятия всех жителей и гостей региона ждёт праздничный салют.

Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 года. Тогда началась запись добровольцев и под Псковом, и под Нарвой. Были остановлены германские войска, двигавшиеся вглубь России. Однако декреты, определившие принцип формирования и структуру новых Вооруженных Сил, были приняты в январе. Взяв власть в стране в свои руки, большевики столкнулись с одной из коренных проблем – страна была беззащитна перед лицом внешних и внутренних врагов.

В декабре 1917 года В. И. Ленин поставил задачу: за полтора месяца создать новую армию. Была сформирована Военная коллегия, выделены деньги на концепцию организации и управления рабоче-крестьянских ВС. Наработки утвердили на III Всероссийском съезде Советов в январе 1918 года. Затем был подписан декрет. Изначально РККА по примеру белогвардейских формирований была добровольческой, но этот принцип быстро показал свою несостоятельность. И вскоре перешли к призыву – всеобщей мобилизации мужчин определенных возрастов.

Оксана Смирнова

Инспектор ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости