Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2018 года Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Костромской области обеспечивали безопасность участников чемпионата г. Костромы по зимней ловле

17 февраля на акватории р. Кострома прошёл традиционный чемпионат г. Костромы по лову рыбы со льда. В этих массовых соревнованиях приняли участие более 60 любителей зимней рыбалки.

Погода радовала участников соревнований – лёгкий морозец, солнышко, без ветра. Всё складывалось удачно.

Более часа проходила регистрация участников. Каждый рыболов-спортсмен получил при регистрации личный номер участника соревнований, а в финале после награждения победителей по этим номерам был проведен дополнительный розыгрыш призов. Эти соревнования стали не только традиционными, но и одними из самых массовых. Возрастная категория участников - от 5 до 60 лет. Также увеличилось количество семейных команд. Перед началом соревнований инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области провели инструктаж по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Еще до начала регистрации в районе проведения чемпионата был обследован лед и ограждено место, предназначенное для подледного лова рыбы. Толщина льда и погодные условия позволили провести это интересное мероприятие без каких-либо опасных происшествий

После проведения соревнований сотрудники ГИМС продолжили свою профилактическую работу. Государственные госинспекторы Волжского инспекторского участка и инспекторского отделения Центра ГИМС провели рейд на р. Кострома. Акватория у Ипатьевского монастыря считается излюбленным местом костромских рыбаков. В будние дни и в выходные здесь собирается большое количество народу. Не стал исключением и сегодняшний день. Руководитель рейда государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Костромской области М.Е. Марченко побеседовал с каждым из рыбаков, напомнил им правила поведения на льду и вручил памятки по безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Напомним, что патрулирование акватории Костромской области осуществляется ежедневно. Кроме сотрудников МЧС России участие в ней принимают представители Центра гражданской защиты населения, администрации, полиции и спасатели Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости