Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2018 года Противопожарный инструктаж

Сотрудники МЧС России продолжают в Чувашии работу по проведению профилактических осмотров мест проживания граждан, состоящих на учете социальных служб и правоохранительных органов. Цель подомовых обходов – предупреждение пожаров и гибели людей.

Очередная акция специалистов чрезвычайного ведомства прошла в городе Ядрин совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. Как обезопасить свое жилье от огня в ходе специального инструктажа спасатели рассказали осужденным к наказанию и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Обучение мерам пожарной безопасности состоялось в филиале УФСИН.

Сотрудники МЧС России ознакомили своих слушателей со статисткой пожаров, произошедших в Ядринском районе. Как сообщил начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Николай Пенин, с начала этого года на территории муниципального образования зарегистрированы семь пожаров. Их основные причины – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. Призвав граждан не повторять подобных ошибок, руководитель надзорного органа напомнил им порядок действий в случае возгорания в доме и телефонные номера вызова экстренных служб.

Все участники занятия получили наглядные памятки с советами МЧС России.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости