Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 февраля 2018 года Умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации показали старшеклассники столицы Чукотки на региональном этапе олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

В Чукотском автономном округе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В гордском округе Анадырь в олимпиаде приняли участие приняли участие 14 учащихся 9-11 классов общеобразовательной школы горда и профильного лицея.

В нее вошли как теоретические, так и практические испытания. После разъяснения правил проведения олимпиады и критериев оценки заданий, ребята приступили к выполнению заданий теоретического тура, который включал в себя тестовые задания и ситуационные задачи.

На практике школьникам предстояло надеть противогаз, спасти человека из-под завала, в зоне заражения. Необходтимо было оказать первую помощь травмированному человеку, потушить условный пожар и найти азимут по заданному маршруту. В этом году в практическую часть олимпиады добавился этап надевания боевой одежды пожарного.

В состав жюри на практическом этапе олимпиады вошли представители Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, Учебно-методического центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Все участники с удовольствием выполняли практические задания, показали не плохие знания по действиям в предложенных нестандартных ситуациях.

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.

Результаты регионального этапа Олимпиады будут известны в ближайшее время. По итогам будет проведен анализ готовности школьников, при необходимости будут даны методические рекомендации.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости