Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2018 года Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области усиливают работу

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области (ГИМС), несмотря на выходные дни, не только не останавливают, но и усиливают свою работу. Так, в ходе одного из рейдов, в своем маршруте патрулирования они прошли по местам массового выхода людей на лед, осуществляющих рыбную ловлю.

В ходе патрулирования проводилась информационно-профилактическая работа с рыбаками-любителями. Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам, что ежегодно в конце февраля - марте в связи с увеличением продолжительности дня, повышением среднесуточных температур и наступлением первых оттепелей лед на водоемах становится менее прочным, на нем могут образоваться полыньи и на поверхности льда может появляться вода. От рыбной ловли на льду лучше отказаться. Выход людей и выезд техники на лёд допускается только на специально оборудованные, допущенные к эксплуатации ледовые переправы. Спасатели постоянно контролируют переправу, оценивают структуру и плотность льда. Если на подходе к водоему установлен аншлаг, указывающий на опасность выхода на лед, от перемещения по льду в этом месте необходимо воздержаться.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости