Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2018 года Инспекторы ГИМС напомнили рыболовам правила безопасности

В минувшие выходные в г. Звенигово прошел чемпионат по ловле рыбы со льда на блесну, организованный Федерацией рыболовного спорта Республики Марий Эл. В чемпионате приняли участие 18 спортсменов.

В целях обеспечения безопасности соревнований перед тем, как участники вышли на лед, руководитель Звениговского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Евгений Желонкин измерил толщину льда в затоне р. Волги в г. Звенигово, которая составила 40-50 сантиметров. Евгений Петрович провел беседу по правилам безопасного нахождения на водоемах в зимний период, обратил внимание рыбаков на то, что перед выходом на лед необходимо всегда обеспечивать свою безопасность и иметь средства спасения, знать, как не провалиться под лёд, как себя вести, если это случилось. Всем участником соревнований были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на льду. Только после этого командам разрешили выход на водоем.

Соревнования прошли без происшествий и завершились награждением победителей. I место заняла команда «Дельта», г. Йошкар-Ола, в личном зачете – Музуров Александр (команда «Дельта»), мастер спорта России по рыбной ловле, поймавший 4,2 кг рыбы.

Победители были награждены памятными кубками и медалями.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации Звениговского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл).

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости