Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 февраля 2018 года Все внимание старшему поколению

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Красноярска совместно с представителями по социальной работе муниципального учреждения «Красноярский центр социального обслуживания населения» нанесли визит к людям пожилого возраста. Ведь именно это группа населения менее защищена от опасностей.

С возрастом люди теряют былую силу и сноровку, становятся забывчивыми. В ходе рейда с пенсионерами проводились беседы, им рассказывали о возможных рисках, угрозах и других особенностях нашего края, а также как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Каждый человек должен уметь правильно обратиться за помощью – знать телефоны экстренных и аварийных служб, максимально точно оценить и описать ситуацию диспетчеру, внятно изложить другую столь необходимую информацию для эффективного реагирования оперативных подразделений. Как показывает практика, люди пожилого возраста прикладывают немало усилий в запоминании набора ряда номеров. Для многих - это задача не выполнима. Для решения данной проблемы сотрудники МЧС изготовили и дарили во время рейда магниты с указанием телефонов всех экстренных служб. Магниты надежно крепились на видное место собственником квартиры. Кроме того, оказание любой посильной помощи – это отличная возможность проявить свое уважение, заботу и внимание к людям преклонного возраста, что зачастую им так не хватает.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости