Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2018 года Сотрудники МЧС Пудожского района провели техническое освидетельствование пеших ледовых переправ

Ледовая переправа – это участок водного объекта с ледовым покровом, оборудованный для безопасного преодоления водоема автомобильным, самоходным и пешим порядком. Она может быть частью временных зимних автодорог, временно заменять недействующий мост или паромную переправу.

На этой неделе сотрудники Пудожского инспекторского участка ГИМС провели на реке Водла освидетельствование пеших ледовых переправ, обустроенных в поселках Шальский и Подпопрожье. В ходе обследования произведено измерение толщины льда, проверено состояние ледового покрытия, наличие вешек и аварийно-спасательного имущества.

На стендах, расположенных перед пешими ледовыми переправами, размещена информация по безопасному использованию ледовых переправ. Была проверена необходимая для организации переправ документация. Также государственные инспекторы сделали фото.

Пешие ледовые переправы Шальский-Стеклянное и Подпорожье-Афанасьевская введены в эксплуатацию 12-13 февраля.

Обратите внимание, что использование ледовых переправ, возникших стихийно (несанкционированно организованные местными жителями), не допускается. Санкционированные переправы открываются только после того, как эксперты проведут замеры толщины льда, оборудуют место переправы вешками и знаками.

При движении по ледовым переправам следует быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасного нахождения на льду.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости