Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 февраля 2018 года В Республике Алтай избирательные участки проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай, совместно с представителями прокуратуры, полиции и администраций муниципальных образований провели обследования помещений, задействованных в избирательной кампании.

Всего взято на контроль 254 объекта, задействованных в проведении выборов. При проведении обследований особое внимание уделялось системам автоматической пожарной сигнализации, средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре, первичным средствам пожаротушения.

По состоянию на 15 февраля проведено 678 профилактических мероприятий на 254 объектах защиты (100% от общего количества), в том числе:

- 254 профилактических обследований избирательных участков;

- 254 инструктажей с обслуживающим персоналом;

- 113 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности;

- 57 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В ходе проведения мероприятий нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Личным составом пожарно-спасательных подразделений проведены дополнительные занятия по изучению оперативно-тактических характеристик районов выезда, скорректированы карточки и планы тушения пожаров.

Для обеспечения безопасного проведения выборов, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости