Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2018 года Дагестанские спасатели обеспечивают безопасность Межрегионального зимнего фестиваля «Матлас»

В рамках Года культуры безопасности в Хунзахском районе проходят соревнования по ледолазанию на замерзших водопадах. Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС России. Надо отметить, что подобные соревнования в данном районе проходят уже третий год. В мероприятии принимают участие 23 команды, в которые входят спортсмены разного возраста. Приехали экстремалы даже с Москвы и Пятигорска. По словам начальника Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России Магомеда Джабраилова, участники соревнований прошли в первый день дистанцию на скорость, преодолев 15 метров ледяной горы за три минуты.

- Спортсменам предстоит пройти самый сложный этап - взобраться на 40 метровый замерзший водопад. Дагестанские спасатели не только обеспечивают безопасность соревнований, но и снабжают участников необходимым снаряжением, - рассказал М. Джабраилов.

В ходе мероприятия будут разыграны награды как в командном, так и в индивидуальном зачете. Администрация Хунзахского района подготовила для победителей зимнего фестиваля кубки, медали и ценные призы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости