Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 февраля 2018 года Пожар потушен, жильцы эвакуированы

15 февраля около 22:40 жильцы 9-этажного многоквартирного дома, расположенного на улице Йывана Кырли в городе Йошкар-Оле, почувствовали запах дыма. Йошкаролинцы обнаружили очаг возгорания на 5-м этаже дома. Горело имущество, складированное в кладовке за шахтой лифта.

Очевидцы пожара хотели справиться с огнем самостоятельно, но не смогли попасть внутрь помещения – из-за высокой температуры замок заклинило, пришлось обращаться за помощью в противопожарную службу.

На место возгорания выдвинулись бойцы пожарно-спасательной части №5, пожарно-спасательной части №2, пожарно-спасательной части №4, специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

К прибытию огнеборцев в подъезде возникло сильное задымление с 5 по 9 этаж. Звенья газодымозащитников приступили к тушению и эвакуации людей. Некоторых жильцов дома выводили на свежий воздух при помощи спасательных устройств типа “капюшон”, некоторых – под руки. Всего было эвакуировано 17 человек. Никто не пострадал.

Пожарные оперативно локализовали, а затем ликвидировали открытое горение. Угроза распространения огня на жилые квартиры была предотвращена.

В результате пожара закопчены стены подъезда, уничтожено имущество, находящееся в кладовке.

Причину возгорания в настоящее время выясняют специалисты.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Еще раз напоминаем о требованиях пожарной безопасности к местам общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости