Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2018 года Детям и подросткам: обучаемся действиям в случае провала под лёд (Видео)

В школах г.Волгограда и области продолжаются открытые уроки безопасности на зимних водоёмах. Спасатели МЧС и ВОСВОД продолжают свою важную миссию по обучению подрастающего поколения действиям в случае провала под лёд.

Большинство детей и подростков любят кататься на коньках и играть в хоккей. Но далеко не все из них предпочитают делать это на организованных катках. Некоторые идут на замёрзшие водоёмы, подвергая тем самым свою жизнь риску. Для того чтобы школьники знали, как опасен зимний лёд, госинспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Волгоградской области и спасатели ВОСВОД проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях. Мероприятия с детьми и подростками проходят под эгидой Года культуры безопасности.

Спасатели акцентируют внимание учащихся на то, что прогулки вблизи водоёмов могут привести к трагедии. Поэтому отправляться к водоёму, а уж тем более выходить на его ледовую поверхность самостоятельно крайне запрещено!

Во время бесед спасатели демонстрируют своё оборудование и спасательные средства, ведь постоянной темой этих уроков является обучение школьникам действий в случае провала под лёд. Помимо образовательного видео, которое с удовольствием просматривают ребята, самые активные их юных слушателей отрабатывают приёмы оказания первой помощи на практике.

Уже по сложившейся традиции открытые уроки сотрудников ГИМС и ВОСВОД проходят эмоционально и увлекательно, а в завершение каждого школьники искренне обещают всегда соблюдать правила безопасно поведения у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости