Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 февраля 2018 года Год культуры безопасности: Сотрудники ГИМС проводят инструктажи на Кубанском водохранилище

С целью обеспечения безопасности на воде в зимний период сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят профилактические рейды с проведением инструктажей на Кубанском водохранилище в Прикубанском районе. Сотрудники ГИМС беседуют с рыбаками, а также раздают памятки с правилами безопасности на воде и на льду.

- На территории Карачаево-Черкесской Республики сохраняется плюсовая температура воздуха в дневное время, в связи с этим лед на водоемах становится рыхлым и мягким, в некоторых местах образовываются промоины. Однако небезопасная толщина льда не останавливает многих любителей зимней рыбалки. Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований субъекта, - пояснил инспектор ГИМС Василий Литвинов.

Накануне, при проведении инструктажа, госинспекторы Центра ГИМС еще раз обратили внимание рыбаков на то, что самые опасные участки можно заметить по темным пятнам - это неокрепшая наледь – признак того, что передвигаться по этому участку очень опасно и можно провалиться. Также сотрудники МЧС напомнили основные правила спасения при провале под лед.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что в случае чрезвычайного происшествия необходимо звонить по номерам «01», «101» или «112» .

Круглосуточно в Главном управлении МЧС России по КЧР функционирует телефон горячей линии: (878)26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости