Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 февраля 2018 года Осторожно! Выход на лед опасен!

На территории Новосибирской области возрастает риск возникновения происшествий на водных объектах. Это связано с переменчивой погодой и состоянием льда на водных объектах региона.

Во время потепления или при высоком уровне снежного покрова, формирующийся лёд имеет непрочную структуру. При наступлении похолодания, поверх некрепкого льда формируется более прочный. Из-за климатических условий, лёд на водных объектах Новосибирской области в настоящее время имеет неоднородную, многослойную структуру, что сущёственно сказывается на его прочности. И кажущийся крепким 40 сантиметровый лёд на самом деле не безопасен для выезда транспортных средств.

Кроме того, на реке Обь от Новосибирской ГЭС до н.п. Красный Яр образовалась полынья с открытой водой. Наиболее высокий риск происшествий на водных объектах существует на территории г. Новосибирска, Новосибирского и Колыванского районов. Выход и тем более выезд на лёд реки Обь чрезвычайно опасен и запрещён. Образовавшаяся многокилометровая полынья в ближайшие дни из-за понижения температуры воздуха может покрыться тонким хрупким льдом, что еще больше увеличивает опасность возникновения происшествий.Государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области настоятельно рекомендует любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода и выезда на лёд водных объектов.При этом хотим напомнить, что выезд на лёд вне ледовых переправ запрещён, как и выход на лёд водных объектов, где ледостав неполный.

При возникновении несчастного случая на водных объектах, звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101 или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости