Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2018 года В Главном управлении обсудили результаты правоприменительной практики

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области прошли публичные обсуждения результатов анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении государственного надзора в 2017 году.

В заседании приняли участие представители общественных организаций, бизнес-сообществ и предприниматели.

В ходе проведения публичных обсуждений были озвучены предложения по повышению уровня пожарной безопасности объектов бизнес-сообщества в рамках реализации национального проекта по реформированию контрольно-надзорной деятельности и снижению нагрузки на добросовестных предпринимателей.

Теперь у сотрудников государственного пожарного надзора при проведении проверок приоритетным является риск-ориентированный подход. Это значит, что внимание специалистов, в первую очередь, направлено на объекты высокой категории риска, а проверки в отношении объектов, где риск пожаров минимален, исключены. Основная задача сотрудников надзорной деятельности – профилактическая работа по недопущению возникновения пожаров на объектах высокого риска.

На заседании были озвучены итоги деятельности правоприменительной практики в 2017 году. На примерах были разобраны основные нарушения обязательных требований как в области пожарной безопасности, также и в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем, представители бизнес-сообществ смогли задать вопросы, которые возникли у них при проведении проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости