Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 февраля 2018 года Профилактика на водоемах

"Есть такие рыбаки, которые не понаслышке знают, что такое провалиться под лед. Но все равно их тянет на водоем зимой", - говорят инспекторы.

Сотрудники Барнаульского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели очередной профилактический рейд в местах с массовым выходом любителей подледного лова на лед..

«Профилактические рейды проводятся часто, в неделю - 4 раза. С любителями подледного лова рыбы мы проводим профилактические беседы, раздаем наглядную агитацию. Объясняем людям, где можно передвигаться по льду, и что делать, если провалился под лед или на глазах произошел такой инцидент. Наша задача не допустить случаев гибели, поэтому проводим профилактические рейды» – отметил старший государственный инспектор группы патрульной службы №3 Михаил Андриенко.

На новом судне на воздушной подушке "АРЕС-8П" инспекторы ГИМС прибыли в «городок любителей рисковать своей жизнью, рыбача на льду». Стоит отметить, что среди взрослых любителей зимней рыбалки в палатках с удочкой в руках сидели школьники. Специалисты МЧС поинтересовались у молодых рыбаков о том, знают ли они о правилах поведения на водоемах в зимний и весенний период. И тут же инспекторы напомнили всем рыбакам о правилах безопасного нахождения на водоемах в зимний период, о технике спасения в случае провала под лед.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует родителям и педагогам уделить особое внимание вопросам безопасности подрастающего поколения. Не оставайтесь равнодушными к советам спасателей, ведь лед на реке - это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, да и просто срезать путь. Первое и самое главное правило - не пускайте детей к замёрзшему водоёму! Научите детей правилам безопасного поведения, всегда знайте, где ваш ребёнок проводит своё свободное время.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости