Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2018 года Совместные тренировочные занятия на базе тульского отделения Московской железной дороги

15 февраля на базе Тульского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» состоялись тренировочные занятия.

По замыслу учений произошел сход подвижного состава на железнодорожном транспорте. Перед участниками учений стояли задачи по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий происшествия.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к извлечению и поиску пострадавших. К организованному на месте происшествия штабу пожаротушения прибыли представители объекта и служб.

С воздуха обстановку в зоне чрезвычайной ситуации отслеживали беспилотные летательные аппараты. Информация, фиксируемая ими, тут же транслировалась на мобильном комплексе информирования и оповещения населения.

Это не первые совместные учения железнодорожников и спасателей. Сегодня они проводились в целях совершенствования профессиональных знаний и практических навыков взаимодействия аварийно-спасательных формирований.

Благодаря подобным тренировкам отрабатываются четкие совместные действия структур по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости