Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 февраля 2018 года Психологи экстренных служб Чечни отработали практические действия по оказанию помощи пострадавшим при ЧС

В Грозном прошло методическое занятие психологов министерств и ведомств Чеченской Республики, которые привлекаются к мероприятиям по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в различных ЧС.

Занятием руководила психолог отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи Анастасия Удовиченко.

По словам психолога Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алихажиева, помимо теории участники семинара обсуждали различные проблемные ситуации и отрабатывали практические действия.

– Занятие прошло очень продуктивно, полученные здесь практические навыки психологи планируют применять в своей работе. Такие практикумы помогают подготовить психологов к работе в настоящей экстремальной ситуации, — пояснил он.

На сегодняшний день в Чеченской Республике при различных происшествиях привлекаются три психолога Главного управления МЧС России по ЧР. Еще 20 психологов от других министерств и ведомств могут быть привлечены к работе с пострадавшими в случае масштабной ЧС.

Аслан Алихажиев добавил, что подобные плановые занятия с психологами РСЧС проводятся раз в полгода, не считая их участие в командно-штабных учениях и тренировках.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости