Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2018 года Врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев возложил цветы к памятнику воинам-афганцам "Разорванное братство"

15 февраля 1989 года закончился вывод войск из Афганистана. Ежегодно в этот в Перми возле памятника «Разорванное братство» проходит митинг ветеранов-афганцев. Вспомнить боевых братьев пришли ветераны и родители погибших воинов. От краевого МЧС в митинге приняли участие врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Бабинцев, представители руководящего состава - подполковник внутренней службы Угольников Д.С, майор внутренней службы Сычев А.Ю.

Последняя колонна военной техники пересекла Мост дружбы 15 февраля 1989 года. Эта дата и стала впоследствии праздноваться как официальное завершение афганской войны. По официальным данным, за 9 лет, 1 месяц и 18 дней боевых действий на территории Афганистана советская армия потеряла почти 15 тысяч человек. За все время Афганской кампании погибли 142 жителя Прикамья. Еще 400 человек скончалось впоследствии. Всего же более 6 тысяч пермяков стали участниками боевых действий на территории Афганистана, - об этом вспоминали на митинге.

- В этот день в памятнику приходят с цветами и наши сотрудники, - рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Бабинцев. -Ведь мы вспоминаем не только «афганцев», но и участников боевых действий в «горячих точках». Есть среди личного состава МЧС офицеры, которые самоотверженно выполняли свой воинский долг в "горячих точках", проявляя мужество и героизм. Сейчас они активно трудятся во благо безопасности населения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости