Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 февраля 2018 года В ГУ МЧС России по РИ подвели итоги обзора правоприменительной практики надзорной деятельности за 2017 год

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Тамерлан Плиев провёл встречу с представителями бизнес сообществ, индивидуальными предпринимателями, представителями министерств и ведомств и муниципальных образований республики.

В ходе рабочей встречи представители пожарного надзора довели до предпринимателей доклады о правоприменительной практики надзорной деятельности за IV квартал 2017 года. После вступительного слова, гостям был продемонстрирован видеоролик, раскрывающий реализации положений «Реформы контрольной и надзорной деятельности». На совещании было доведено, что на фоне снижения нагрузки на бизнес МЧС России внедряет формы негосударственной оценки соответствия для замещения государственного контроля — аудит, декларирование и сертификацию продукции. Одновременно альтернативой проверкам должна стать профилактическая работа, включающая весь спектр пропаганды, обучения и информирования населения.

Тамерлан Плиев отметил, что с 1 января текущего года проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска. Это критически важные объекты экономики, опасные производственные предприятия, объекты здравоохранения, социальной сферы и образования, а также детские оздоровительные лагеря.

В свою очередь сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алихан Оздоев отметил, что в целях урегулирования проблемных вопросов издан приказ МЧС России от 16.10.2017 года № 443 «Об организации работы по передаче сигнала о возникновении пожара в пожарно-спасательные подразделения без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации».

По окончании встречи, Тамерлан Плиев с представителями бизнес сообществ и индивидуальными предпринимателями подвёл итоги правоприменительной практики надзорной деятельности за минувший 2017 год, в ходе которой, гости задавали интересующиеся их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости