Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 февраля 2018 года Год культуры безопасности: чтобы уберечь от несчастных случаев

В образовательных учреждениях республики проходят открытые уроки на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период».

В ходе мероприятий инспекторы ГИМС рассказывают школьникам, к чему может привести несоблюдение правил поведения на воде, доводят до учащихся правила безопасного поведения на льду, порядок действий при возникновении различных происшествий.

- Зимние водоёмы притягивают не только любителей рыбалки, но и детвору, которая устраивает резвые игры на льду. Но, вы, должны помнить, что непрочный лед может не выдержать тяжести человека, - предупреждают сотрудники ГИМС ребят.

Кроме того, школьникам демонстрируют различные способы спасения пострадавших, оказавшихся под водой. Инспекторы ГИМС напоминают учащимся телефоны экстренных служб на случай возникновения чрезвычайных происшествий.

Школьникам особенно интересны рассказы специалистов ГИМС о реальных происшествиях на воде.

- Для нас главное, чтобы ребята осознали, что несчастные случаи происходят в основном из-за пренебрежения к правилам безопасности, - говорят сотрудники ГИМС. Кроме теории инспекторы ГИМС также демонстрируют учащимся учебные фильмы «Азбука безопасности».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости