Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2018 года Определены победители I этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2018 году»

13 февраля 2018 года на базе Управления по Юго-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор в 2018 году».

Открыла мероприятие Татьяна Поршакова - начальник отдела психологического обеспечения столичного главка МЧС. В своем выступлении Татьяна отметила, что целью соревнований служит содействие в обучении молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений в оказании психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях.

Каждый человек может оказаться в экстремальной ситуации, но далеко не все обладают психологическим образованием, поэтому подобные соревнования помогают обучению приемам оказания экстренной допсихологической помощи нам и нашим близким в кризисных ситуациях.

Владея теоретическими знаниями о первой помощи и простейшими мероприятиями по спасению, можно спасти жизнь человека.

В первом этапе соревнований приняло участие 18 команд (54 человека) из высших, средне - специальных учебных заведений и общественных молодежных объединений города Москвы. Участники соревнований прошли тестирование, в ходе которого были определены победители.

Почетное первое место в соревнованиях заняла команда «Московского государственного психолого - педагогического университета / Добровольного Спасательного Отряда ВСКС МГППУ «ДСО-СПАС» в составе:

Ярополова Любовь, Фролова Елизавета и Шушпанова Ольга.

Почетное второе место заняла команда «Московского государственного психолого - педагогического университета/Добровольного Спасательного Отряда ВСКС МГППУ «ДСО-СПАС» в составе: Кристаль Денис, Василенко Ольга и Толянина София.

Третье место заняла команда «Московского технологического университета» (МИРЭА) в составе: Нарбекова Кристина, Саунина Алена и Сдиркова Марина.

В ходе проведения соревнований, среди участников присутствовал командный дух, потому как от ответа каждого зависел итоговый результат команды.

В заключение мероприятия победителям и участникам соревнований были вручены дипломы и свидетельства.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости