Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2018 года Продолжается работа инженерно-инспекторского состава по предотвращению пожаров в жилом секторе

В рамках года Года культуры безопасности сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве продолжают проводить информационно-пропагандистскую работу с семьями, находящимися в социально-опасных условиях.

Особое внимание они уделяют тем местам, где проживают социально неблагополучные семьи, так называемая «группа риска». Эта категория граждан - на особом контроле. Как правило, треть пожаров происходит именно в их жилье.

Цель такого рода рейдов - это в первую очередь профилактические беседы с разъяснениями по соблюдению мер пожарной безопасности в быту.

Инженерно-инспекторский состав отдела доводит действия в случае пожара и ЧС, порядок вызова пожарных и спасателей, вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

В ходе обходов инспекторским составом отдела проводятся разъяснительные беседы с семьями по соблюдению требований пожарной безопасности в быту: о правильной эксплуатации электрического и газового оборудования. Каждому ребенку доступно объясняют, к чему могут привести последствия игры со спичками. Родителям напоминают о недопущении оставления детей без присмотра. Крайне необходимо личным примером показать, насколько важно соблюдать элементарные правила безопасности в быту, на улице и в общественных местах.

Первоочередная задача у инженерно-инспекторского состава состоит в том, чтобы донести до лиц, относящихся к «группе риска» необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь свое жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:11 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости