Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2018 года Ямальским школьникам о безопасности

В первой школе города Надыма прошла беседа с учащимися о правилах безопасности в зимний период.

Холода зимой — дело нормальное, но некоторые оказываются к ним не подготовлены. Особенно опасная ситуация складывается, когда наблюдаются перепады температур: тепло сменяется морозом. И важно знать, как защитить себя, чтобы не навредить здоровью. На эту тему со школьниками и педагогами поговорила инспектор группы профилактики пожаров первого отряда федеральной противопожарной службы Брюхина Ольга. Она рассказала о безопасности во время зимних прогулок и представила на большом экране мультимедийную презентацию о рисках, которые могут поджидать беспечных людей в холода и морозы.

Просмотрели видеоролики о признаках начинающегося переохлаждения, рассмотрели известные степени обморожения, а также возможные тяжелые последствия холодовых травм. В беседе ребята назвали единый телефон службы спасения 112 и телефоны скорой помощи 03, 103. Инспектор сделала акцент на то, как важно быть внимательным к сообщениям о неблагоприятных погодных условиях, правильно одеваться и в случае обморожения выбрать верный вариант действий. Подростки задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Педагоги и учащиеся поблагодарили за интересную и полезную встречу. Инспектор пожелала всем присутствующим быть благоразумными, бережно относиться к своей безопасности. Соблюдение несложных правил поможет сохранить здоровье и провести зимние дни безопасно.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости