Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2018 года Свердловские огнеборцы из-за морозов усилили профилактику пожаров

В связи с установившейся морозной погодой возрастает риск осложнения пожароопасной обстановки в жилом секторе. Чтобы предупредить трагедии свердловские огнеборцы усилили разъяснительную работу с населением, призывая горожан к бдительности и соблюдению мер пожарной безопасности.

В Верхотурье тотальной проверке со стороны специалистов МЧС подверглась электропроводка в частном жилом секторе. Активное использование электронагревательных приборов в период низких температур приводит к перегрузке электросети и создает условия для возникновения пожара, отмечают в МЧС. Поэтому огнеборцы жителям частного сектора, где были выявлены нарушения, дали рекомендации по их устранению и вручили памятки о мерах безопасности и действиях в случае пожара.

Призывы соблюдать правила пожарной безопасности звучали на улицах Артемовского. Юные пожарные со своими старшими наставниками из МЧС и ВДПО вручали прохожим памятки. Чтобы не замерзнуть организаторы акции согревались в торговых заведениях, где устраивали ликбезы для покупателей.

Особое внимание в профилактической работе уделяется семьям, оказавшимся в социально-опасном положении. Такие рейды прошли в населенных пунктах Артемовского городского округа. Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с хозяевами о необходимости пристального внимания к вопросам безопасной эксплуатации систем отопления и электроснабжения, а также контроля за детьми и не допущению происшествий с их участием.

Сотрудники МЧС надеются, что их призывы к бдительности позволят горожанам пережить холода без происшествий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости