Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2018 года Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение возможности несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

В связи с этим сотрудники ГИМС осуществляют патрулирования водоемов, подворовые обходы, а также совместно с сотрудниками полиции, проводят разъяснительные беседы с населением.

20 января 2018 года инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области было осуществлено 15 патрулирований на водоёмах области.

В ходе беседы с гражданами сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обратились к гражданам с просьбой более ответственно относиться к своей безопасности, внимательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов, а также напомнили, что лед только кажется прочным, на самом деле он может не выдержать тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

- не оставлять детей без присмотра у водоемов;

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости