Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2018 года В Бурятии открыта очередная ледовая переправа

Накануне приняли в эксплуатацию ледовую дорогу на реке Баргузин в Баргузинском районе. Грузоподъемность автозимника составляет 15 тонн, пропускная способность - 20 автомобилей в час. Ледовая переправа полностью соответствует требованиям безопасности: проезжая часть обозначена вехами, переправа оснащена средствами спасения, регулярно проводятся замеры толщины льда.

В настоящее время в Бурятии действуют 6 официальных ледовых переправ - автозимник через реку Муя (Муйский район, с. Усть-Муя), две переправы на реке Чикой (Селенгинский район, п. Новоселенгинск и Кяхтинский район, у. Харьяста), еще две на реке Селенга (Прибайкальский район, п. Ильинка и Железнодорожный район г. Улан-Удэ, мкр. Мостовой) и вышеназванная на реке Баргузин.

Все ледовые переправы перед вводом в эксплуатацию прошли техническое освидетельствование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия, которые выполнили замеры толщины льда и определили максимально допустимую нагрузку на него в соответствии с отраслевыми дорожными нормами. Переправы обозначены маркировочными вехами, выставлены посты регулирования со шлагбаумами и пунктами для обслуживающего персонала. На всех ледовых переправах организованы спасательные посты, укомплектованные средствами спасения.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия предупреждает водителей, что при движении через переправы необходимо выполнять все правила безопасного поведения, а также требования установленных информационных знаков. Помните, в местах, где установлены запрещающие знаки, выход и выезд на лед запрещен. Не подвергайте себя неоправданному риску, пользуйтесь только официально разрешенными ледовыми переправами и будьте осторожны!

Проезд вне ледовых переправ опасен для жизни!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости