Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2018 года Противопожарная пропаганда – главное условие повышения пожарной безопасности

На сегодняшний день большое количество пожаров происходит в результате незнания и пренебрежения правилами пожарной безопасности. Поэтому ключевая роль в повышении пожарной безопасности отводится пропаганде. В Курской области данную работу ведет Центр противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области. Особое внимание специалистов сосредоточено на детях и молодежи. Сотрудники центра совместно с Курским отделением ВДПО регулярно проводят обучающие занятия в детских садах г. Курска. Основная цель данных мероприятий - воспитать у детей культуру безопасного поведения и привить навыки осторожность в обращении с огнем, электроприборами и другими источниками возгорания. Занятия проходят в доступной игровой форме: дети отгадывают загадки на противопожарную тему, учатся пользоваться единым номером вызова экстренных служб, участвуют в викторинах на закрепление полученного материала.

Также специалисты рассказывают детям об истории пожарной охраны, нелегкой профессии пожарного. Стоит отметить, что профилактическая работа направлена на разные возрастные категории. Ребят из старших и подготовительных групп посещают экскурсии в Пожарно-спасательном музее Курской области. Здесь они могут посмотреть тематические фильмы, познакомиться с уникальными документами и экспонатами. Подобные занятия полностью меняют представление ребят о пожарной безопасности.

Кроме того, последнее время методисты Центра противопожарной пропаганды наиболее активно стараются отходить от привычных форм обучения и искать новые творческие подходы к решению данной проблемы.

По информации комитета региональной безопасности

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости