Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2018 года Спасатели МЧС России ликвидируют последствия ДТП

За прошедшие сутки подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с сотрудниками АСО «Крым-Спас» трижды выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и ликвидации их последствий.

Так, накануне в г. Евпатория, где на перекрёстке улиц Токарева и Дёмышева произошло столкновение трех легковых автомобилей: «Toyota Hilux», «ЗАЗ Chance» и «Kia Venga» крымские огнеборцы осуществили комплекс противопожарных мер для предотвращения загорания.

В результате ДТП пострадал пассажир, а/м «Kia Venga» 1966 г.р., жительница г. Евпатория. С предварительным диагнозом: «перелом правого плеча» была госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница №1».

Еще один дорожный инцидент, где понадобилась помощь крымских спасателей произошел накануне вечером в районе с. Приветное Кировского района. Водитель автомобиля «Daewoo Sens» не справился с управлением и допустил столкновение с трактором МТЗ 80 «Белорус», проводившим дорожные работы

В результате ДТП пострадало два человека, один из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию погибшего и сопроводил пострадавшего, водителя трактора 1986 г.р., жителя Нижнегорского района, к машине скорой медицинской помощи.

С предварительным диагнозом: «мелкие резаные раны лица» доставлен в Старокрымскую районную больницу, где ему оказали первую медицинскую помощи, однако от госпитализации не нуждается.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства осуществили комплекс противопожарных мер для предотвращения загорания на месте ДТП: отключение АКБ, смыв топлива с проезжей части.

В тот же день еще одно ДТП произошло на трасса «Симферополь – Алушта – Ялта»: водитель легкового а/м «LADA Samara» не справился с управлением и допустил столкновение с опорной стену. В результате удара произошло опрокидывание транспортного средства, пострадали два человека: водитель 1963 г.р., житель Джанкойского района и пассажир 1981 г.р. С травмами различной степени тяжести оба пострадавших были госпитализированы в Алуштинскую центральную городскую больницу.

Специалисты чрезвычайного ведомства осуществили комплекс противопожарных мер для предотвращения загорания: отключение АКБ, смыв топлива с проезжей части.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, обеспечение пожарной безопасности – одна из важных задач, осуществляемых подразделениями Главного управления на месте ДТП, ведь в результате удара высок риск загорания.

Крымские спасатели напоминают: если вы стали свидетелем автомобильной аварии или сами оказались в экстремальной ситуации, немедленно обращайте в службу спасения по телефону «101».

Фото из архива пресс-службы Главного управления

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости