Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2018 года Пожарно-тактические учения на кондитерской фирме "ТАКФ"

Накануне в здании производственно-бытового корпуса кондитерской фирмы «ТАКФ» состоялись показные пожарно-тактические учения с личным составом Главного управления МЧС России по Тамбовской области и работниками кондитерской фирмы по тушению условного пожара.

В ходе учения отрабатывались вопросы оповещения и сообщения о пожаре, проведения эвакуации работников из здания, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения работниками фирмы, изучение конструктивных особенностей здания боевыми расчетами пожарных, проверка работоспособности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Согласно вводной, в результате нарушения требований пожарной безопасности в складском помещении подвала, что привело к сильному задымлению. Обслуживающий персонал предприятия оперативно сообщил о возгорании в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области и предпринял меры по спасению людей и предотвращению распространения огня. Однако, согласно замыслу учения, пожар развивался стремительно. Тушение огня первичными средствами пожаротушения и использование внутреннего противопожарного водопровода обслуживающим персоналом было не возможно из-за сильного задымления.

Оперативно к месту происшествия прибыли боевые расчеты СПСЧ - 1. Пожарные одновременно с проведением разведки, тушением огня эвакуировали работников.

Учения на объектах – важный этап в подготовке личного состава пожарно-спасательных формирований, в повышении их профессионального мастерства. Во время учения также отрабатывались вопросы взаимодействия с администрацией объекта при тушении условного пожара. С поставленной задачей огнеборцы справились. А руководители пожарно-спасательных формирований на практике изучили особенности тушения пожаров на производственно-складских предприятиях.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости