Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2018 года В Карелии Крещенские купания прошли без происшествий

В государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия подвели итоги мероприятий проводимых в рамках празднования Крещения господня. В этом году в Карелии было официально оборудовано 14 купелей, которые располагались в 11 муниципальных районах и 2 городских округах. Еще в 2 районах осуществлялся забор воды, без проведения купания.

Обеспечивали безопасность людей на льду водных объектов 48 государственных инспектора ГИМС, а также сотрудники полиции, медицинские работники, спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы. Всего для проведения мероприятия было привлечено 185 человек и 56 единиц техники. Почти везде около купелей были установлены палатки, оборудованные тепловыми пушками, а также организована подача горячего чая всем желающим.

За время работы официальных купелей в них смогли окунуться более 3560 человек. Больше всего человек искупались в Петрозаводском городском округе - 1500, а также в Сортавальском районе – 534 и Костомукшском городском округе – 352 человека.

Каких либо происшествий на водоемах республики зарегистрировано не было, все мероприятия прошли организовано.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости