Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 января 2018 года Почетная бронза - у команды Брянского МЧС

17 января на базе спортивного манежа ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа. Состязания проводились в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления на 2018 год, календарным планом спортивных мероприятий сборной команды Главного управления по пожарно-прикладному спорту на 2018 год и планом спортивной работы региональной общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта Калужской области».

В соревнованиях прияли участие команды Курской, Смоленской, Тульской, Брянской и Калужской областей. Участникам пришлось состязаться и проверить свои силы в таких этапах как: подъем по штурмовой лестнице на 3 этаж учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями и эстафета. Все эти этапы являются подготовкой к соревнованиям ЦФО, которые пройдут 24-26 января в Ярославле. Калужан будут представлять пять юношей и две девушки. Пожарно-прикладной спорт считается одним из самых динамичных, причем популярность завоевал во многих странах мира.

Главный судья соревнований Роман Булычев отметил, что: спорт развивается. Он самый динамичный из всех прикладных видов спорта, самый красивый. Это единственный вид спорта, в котором бегут по вертикали. Он и самый практичный. Потому что эти два вида связаны с выполнением боевых нормативов при выполнении нормативов простыми пожарными пожарных частей. Это элементы подготовки профессиональных пожарных.

По итогам соревнований, лучшей в общекомандном зачете и обладателем Кубка К.Э. Циолковского стала команда из Курска. Калужане заняли почетное второе место. Бронза досталась команде из Брянска.

(Фото и информация предоставлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Калужской области)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости