Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2018 года В Октябрьском районе Приморья сотрудники Госпожнадзора провели профилактическую беседу в Синельниковской школе

Профилактическая работа в деятельности государственного пожарного надзора занимает одно из ключевых мест. Сотрудники отдела надзорной Октябрьского муниципального района проводят постоянную работу в этом направлении: организуются различные профилактические акции, конкурсы, экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.

На днях инспекторы Госпожнадзора провели занятие в Синельниковской школе Октябрьского района на противопожарную тематику совместно с работниками 11-го отряда противопожарной службы.

Общаясь с ребятами, инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Астафьев рассказал им об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также сотрудник МЧС России напомнил ребятам, как правильно позвонить в пожарную охрану, что делать, если в помещении чувствуется запах дыма, как покинуть здание, не получив отравление продуктами горения. Дети с большим азартом включились в обсуждение темы.

По окончании профилактической беседы с ребятами были проведены занимательные игры, во время которых школьники отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Как оказалось, несмотря на юный возраст, дети неплохо знают владеют данными знаниями.

Для более интересного преподнесения информации детям на уроке присутствовал работник, в пожарном обмундировании который продемонстрировал специальное оборудование для тушения пожаров и проведения спасательных работ.

«Такие мероприятия с детьми сотрудники МЧС России проводят регулярно. Они приносят большую пользу, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, и обещают соблюдать все правила пожарной безопасности, –подчеркнула директор школы Нина Александровна.

Работники школы и дети поблагодарили гостей из «чрезвычайного» ведомства за интересное и увлекательное занятие.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости