Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2018 года В Звениговском районе огнем повреждена баня

19 января около 05:30 владелица частного хозяйства, расположенного на улице Больничная в селе Кокшайск, почувствовала запах дыма, исходящий из бани на ее участке. Женщина зашла в строение и обнаружила открытое горение в предбаннике. Пламенем была охвачена бочка, использовавшаяся хозяйкой для складирования золы. Огонь начинал перекидываться на одну из стен постройки.

Женщина сразу сообщила о произошедшем в пожарную охрану, а сама попыталась справиться с возгоранием самостоятельно. Ее усилия не оказались напрасными – хозяйке удалось ликвидировать открытое горение полностью.

Прибывшие на место возгорания пожарной части №30 (с. Кокшайск) и отдельного поста ПЧ-30 (д. Кокшамары) провели полную проливку и дотушивание места пожара, убедились в отсутствии вероятности возникновения повторного возгорания и вернулись в места дислокации.

В результате происшествия огнем уничтожена бочка для хранения золы, повреждена стена бани.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужила неосторожность хозяйки. Накануне возгорания женщина топила баню. Она не убедилась в том, что зола полностью остыла и положила ее в бочку, в результате чего начался процесс тления, затем перешедший в открытое горение.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости