Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2018 года Работы по ликвидации розлива нефтепродуктов продолжаются

Сегодня, 19 января, в течение всего дня в селе Красноармейское Энгельсского района продолжаются работы по ликвидации розлива нефтепродуктов. Завезено 15 кубометров грунта, производится откачка нефти с грунта в соседний нефтепровод, проводятся ремонтные работы по восстановлению разгерметизованного провода.

Проводится работа следственных органов по установлению причины аварии.

По информации пресс-службы Губернатора области, сегодня Губернатор Валерий Радаев провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти, в ходе которого обозначил задачи по ликвидации последствий ЧП в с. Красноармейское Энгельсского района.

Руководству минсоцразвития совместно с районной администрацией поручено провести подворовой обход, встретиться с людьми, чье имущество пострадало во время пожара, — для того чтобы получить данные по ущербу и подготовить предложения по возмещению.

«Нужно обязательно встретиться, поговорить с каждым человеком, выяснить степень ущерба, поддержать. Для жителей села это шок — у кого-то пострадали дома, у кого-то – животные. Люди должны знать: никто не останется без поддержки», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что ликвидация ЧП проводилась слаженно, службы сработали мобильно, очаги – оперативно локализованы, людей никто не оставил один на один со своими проблемами. Глава региона поставил задачу: поощрить специалистов служб, принимавших участие в локализации аварийной ситуации.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости