Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2018 года В Зауралье прогнозируют морозы

По прогнозу синоптиков в период с 21 по 26 января 2018 года по области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7˚С и более.

В период действия данных погодных явлений на территории Курганской области также сохраняется вероятность увеличения техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также случаев обморожения среди населения.

Главное управление МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендует:

- в период сильных морозов по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то при движении следует соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах в этот период значительно возрастает. Запрещено использование источников открытого огня для отогрева двигателей автомобилей. Водителям-дальнобойщикам также следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, следует запастись горячим чаем, иметь запас горючего;

- чтобы избежать переохлаждения пешеходам следует одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом;

- будьте осторожны в обращении с огнём;

- не используйте неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям;

- не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не появляйтесь на улице в состоянии алкогольного опьянения.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также 112 в городе Кургане.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости