Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2018 года Более 3,5 тысяч гостей и жителей Карелии приняли участие в Крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января 2017 года в Карелии в ледяную прорубь погрузилось более 3,5 тысячи человек. Благодаря предпринятым мерам контроля и безопасности крещенские купания прошли без происшествий.

Сегодня организованные купания продолжатся в семи местах согласно опубликованному ранее графику. Дежурное патрулирование спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы, инспекторов ГИМС, полиции и медицинских работников у купелей продолжается. В ходе мероприятия сотрудники ГИМС инструктируют каждого участника купаний перед входом в купель и контролируют общее состояние после выхода из воды.

Для обеспечения безопасности спланировано привлечение 185 человек личного состава Территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия и 56 единиц техники.

Для переодевания и обогрева людей на всех местах купания выставлены палатки. Также все желающие могли согреться горячим чаем.

После окончания работы официальных мест для проведения крещенских купаний все иордани будут заблокированы – закрыты досками и запечатаны льдом. Это обходимо для безопасности людей и недопущения провалов под лед.

МЧС настоятельно рекомендует использовать для купания, только оборудованные купели, где дежурят специалисты.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости