Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2018 года В рамках проходящей в Коми операции «Отопление» сотрудники МЧС совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в жилом секторе Ухты

Профилактический рейд по жилому сектору города инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели совместно с участковым ОМВД России Ухты.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками МЧС были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. С гражданами были проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электро- и газооборудования. Домовладельцам напомнили порядок действий в случае возникновения пожара и телефоны вызова пожарной охраны.

Основное внимание сотрудники Госпожнадзора обратили на профилактику детской шалости с огнем, неосторожного обращения с огнем детей и их родителей, меры предосторожности при использовании электронагревательных приборов. Каждому члену семьи были вручены памятки с правилами пожарной безопасности. Особое внимание жильцов сотрудники МЧС обратили на соблюдение безопасного обогрева жилых помещений: опасность использования кустарных электрообогревателей, недопустимость обогрева квартир при помощи газовых и электробытовых плит.

Отдельно сотрудники МЧС и полицейские предупредили взрослых о последствиях злоупотребления спиртными напитками, опасности и неблагоприятных последствиях курения. Также, в ходе профилактических бесед с родителями, был сделан акцент на необходимость постоянного присмотра за детьми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости