Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2018 года Севастопольские спасатели обеспечили безопасность верующих во время Крещенских купаний

Сегодня один из главных православных праздников - Крещение Господне. Ежегодно в этот день верующие участвуют в Крещенских купаниях, и для того, чтобы омовения прошли безопасно, спасатели МЧС России были переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В преддверии праздника водолазы Специализированного отрада Главного управления МЧС России по городу Севастополю проверили морское дно в местах, где верующих смогли искупаться в купелях. Дежурство специалистов чрезвычайного ведомства началось с вечера 18 января.

Около 18 200 человек смогли совершить омовение в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», бухт Казачья, Голландия и Омега, а также городского пляжа Балаклавы. Помимо этого, было организовано дежурство спасателей, работников медицинской службы, сотрудников полиции и добровольцев на пляжах Кача и мыс Хрустальный.

Также на воде дежурили спасатели МЧС и инспекторы ГИМС на плавсредствах, готовые в любой момент прийти на помощь.

В тёмное время суток в местах купаний спасатели установили специальные световые башни.

«В день Крещения Господня мы традиционно обеспечиваем безопасность массовых мероприятий. Здесь дежурят наши сотрудники, в том числе – водолазы.Также нами были организованы все условия для безопасного купания верующих. В местах омовений были развернуты специальные палатки, где люди могли переодеться, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Всего от МЧС России для обеспечения безопасности горожан было задействовано более 50 человек, 9 единиц техники и 2 плавсредства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости