Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2018 года Сотрудники МЧС России по Тверской области проводят в образовательных учреждениях открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования культуры безопасного поведения, стабилизации обстановки с пожарами, а также в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

В Нелидово сотрудники МЧС России по Тверской области провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с учащимися городской школы № 3. Подобные занятия на постоянной основе способствуют усвоению детьми правил безопасного поведения и верных действий в возможных нештатных ситуациях в бытовых условиях.

Сотрудники МЧС России рассказали об оперативной обстановке на территории региона и района, назвали основные причины пожаров, привели примеры происшествий причиной которых становится использование пиротехнической продукции. Общая грамотность подрастающего поколения является приоритетным направлением в работе ведомства, сотрудники МЧС России прикладывают максимум усилий для того чтобы разъяснить детям правила безопасного поведения.

По окончанию занятия в актовом зале состоялось награждение ребят, занявших призовые места в областном смотр-конкурсе «МЧС России глазами детей». Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы вручил ученикам почетные грамоты и памятные призы.

Учащимся были вручены листовки и брошюры с требованиями пожарной безопасности и безопасному поведению на водоемах в зимний период, а также номерами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости