Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2018 года Крещенские купания в Архангельской области прошли без происшествий

В Архангельской области было обустроено в общей сложности 28 мест, где желающие могли окунуться в ледяную купель на православный праздник Крещения Господня. За каждым местом были закреплены люди, отвечавшие за безопасность. Всего мероприятия по безопасности поддерживали 317 чел. И 112 ед. техники, из них от МЧС России 40 чел. и 20 ед. техники. По предварительным данным, в купаниях приняли участие до 4 тысяч человек.

- Все силы и средства были организованы, работали в тесном взаимодействии, - пояснил начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений Хозяинов. – Никаких происшествий было не допущено. К сожалению, погода в этом году преподнесла сюрпризы, декабрь и январь принесли оттепели, не везде лёд смог достигнуть толщины и прочности, когда его можно считать безопасным. В итоге из 36 запланированных мест осталось 28, но все они были оборудованы согласно требованиям и были безопасны. К сожалению. В Архангельске и Северодвинске так и не смогли изыскать возможности оборудовать купели.

Хозяинов предположил, что в январе 2019 года в городах будут оборудовать искусственные купели или бассейны на территории населенных пунктов.

- Хочется выразить благодарность как организаторам, так и всем структурам, кто принял участие в обеспечении комфортных и безопасных купаний – многие провели на льду по несколько часов на ветру, помогая людям выбираться из ледяных купелей, чтобы никто не поскользнулся, не получил травму, выбираясь по обледеневшим ступенькам и, конечно, не утонул, - сказал в заключение Евгений Хозяинов.

Фото: крещенские купания в разных районах Архангельской области, ночь с 18 на 19 января 2018 г.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости