Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Поздравь ребёнка»

Это мероприятие было организовано для воспитанников «Центра помощи детям» (город Касли, Челябинская область).

Воспитанники социального учреждения не понаслышке знакомы с работой сотрудников «чрезвычайного» ведомства. Они находятся по присмотром специалистов местного пожарно-спасательного гарнизона. Ребята частые гости в пожарной части и постоянные участники различных конкурсов и соревнований, которые проводят огнеборцы.

Во время этой акции поздравляют именинников, им достается общее внимание и, конечно, подарки. Мальчик Дима, как и любой другой ребенок, ждал этого дня с нетерпением.

«Вручаю тебе небольшой подарок и желаю крепкого здоровья, учиться только на четыре и пять, а когда вырастешь, присоединиться к нам и стать сотрудником нашего министерства», – поздравил мальчика сотрудник 8 отряда федеральной противопожарной службы Андрей Курочкин.

С утра Дмитрия начали поздравлять его друзья и воспитатели, но особенно приятным и неожиданным стал визит человека в форме. Офицер МЧС не только поздравил с днём рождения, но исполнил маленькую мечту ребёнка, подарил именно то, что он хотел.

«Я так рад, что сотрудники пожарной охраны не забывают про мой день рождения, я уже третий год получаю от них подарки. Они всегда приятные и желанные», – поделился эмоциями воспитанник «Центра помощи детям».

Видеть улыбку на лице наших детей, пожалуй, самая большая награда.

«Мы уже не первый год принимаем участие в акции «Поздравь ребёнка». Планируем и дальше продолжать эту добрую традицию, — рассказал начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья Хлыстова,8 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости