Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2018 года Куряне завоевали золото на соревнованиях в Калуге

В Калужской области состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа. Лидерами соревнований стала команда курских спортсменов.

Всего в состязаниях прияли участие команды Курской, Смоленской, Тульской, Брянской и Калужской областей. Участникам пришлось состязаться и проверить свои силы в таких этапах как: подъем по штурмовой лестнице на 3 этаж учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями и эстафета. Все эти этапы являются подготовкой к соревнованиям ЦФО, которые пройдут 24-26 января в Ярославле.

Пожарно-прикладной спорт считается одним из самых динамичных, причем популярность завоевал во многих странах мира. Главный судья соревнований Роман Булычев отметил, что спорт активно развивается, он самый динамичный из всех прикладных видов спорта, самый красивый. Это единственный вид спорта, в котором бегут по вертикали. Он и самый практичный. Потому что эти два вида связаны с выполнением боевых нормативов при выполнении нормативов пожарными, это элементы подготовки профессионалов.

По итогам соревнований, лучшей в общекомандном зачете и обладателем Кубка К.Э. Циолковского стала команда из Курска. Калужане заняли почетное второе место. Бронза досталась команде из Брянска.

Так же наши спортсмены отличились и в личных зачетах: Артём Тишин завоевал бронзу на этапе «подъем на третий этаж учебной башни по штурмовой лестнице», Юрий Волков показал третий результат на 100-метровой полосе с препятствиями, а Ольга Калинина стала абсолютным лидером на всех дистанциях.

Теперь команда курян будет готовиться к соревнованиям в Ярославле.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область