Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2018 года В Санкт-Петербурге продолжаются Крещенские купания. Спасатели обеспечивают безопасность верующих

Сегодня православные христиане отмечают один из главных православных праздников – Крещение Господне. По древней традиции в этот день, а также в предшествующий ему Крещенский сочельник тысячи верующих окунаются в крещенские проруби. По преданию вся вода не только в водоемах, но даже в водопроводных трубах, в Крещенскую ночь становится святой. Освященная крещенская вода – величайшая святыня. Считается, что она исцеляет любые недуги, а окунувшиеся в нее люди освобождаются от грехов.

С каждым годом количество петербуржцев, желающих окунуться в Крещенские иордани, растет. По данным на 08:00 19 января в городских купелях, оборудованных в Санкт-Петербурге, уже окунулись 25 тысяч верующих. Чтобы обеспечить их безопасность возле каждой иордани дежурят спасатели, медики, волонтеры и представители правоохранительных органов.

На данный момент каких-либо серьезных происшествий на водоемах не зарегистрировано. Крещенские купания продолжатся еще в течение нескольких часов. А потому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем тем, кто еще только собирается пройти обряд очищения в крещенской проруби, быть предельно осторожными и внимательными, рассчитывать свои силы и соблюдать необходимые правила безопасности! Светлого всем праздника!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости