Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2018 года Плановая проверка детского сада № 7 города Выборга (ВИДЕО)

2018 год в системе МЧС России был объявлен годом культуры безопасности. И в первые рабочие дни нового года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района приступили к реализации плана профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности населения. Важным пунктом плана является обеспечение детской безопасности.

Именно поэтому старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Михаил Раханов провёл плановую проверку детского сада № 7 города Выборга, в ходе которой большое внимание он уделил профилактике нарушений требований пожарной безопасности на объекте защиты. В ходе проверки особое внимание он уделил путям эвакуации, которые на момент проверки находились в неудовлетворительном состоянии. В качестве положительного момента он отметил исправное состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Он проверил её работоспособность совместно с представителем обслуживающей организации. В завершение проверки инспектор провел с персоналом инструктаж по действиям в случаях возникновения чрезвычайной ситуации, по мерам пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара и распространил агитационный материал.

Статистика показывает, что ответственный подход к проведению подобных мероприятий позволяет избежать происшествий в учебных заведениях района.

Павел Анисенков

ОНД и ПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости