Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2018 года Смелый поступок

Возвращаясь после ночной смены домой, Наталия Кунафеева даже не представляла, какие испытания ждут её на пути и что пережитый в это утро шок ещё долго будет отзываться в памяти страшными картинками того дня.

Утром 2 ноября Наталия стала очевидцем ДТП, которое произошло в Выборгском районе Ленинградской области. Легковой автомобиль, перевернувшись несколько раз на скользкой дороге, столкнулся с ограждением моста и упал в реку Камышовку. Автомобиль стремительно погружался в холодную воду. Очевидцы происшествия незамедлительно стали звонить в экстренные службы и звать на помощь. Оказавшаяся поблизости в это время Наталия, ни на секунду не задумавшись и не растерявшись, побежала к месту аварии.

«Всё так быстро произошло. Думать времени не было совсем. Я даже не успела испугаться» - говорит Наталия.

Отважная девушка, сбросив с себя куртку и обувь, бросилась в ледяную воду. «Я не чувствовала насколько холодная вода, у меня, видимо, просто был шок» - призналась она.

Доплыв до тонущего автомобиля, Наталия услышала стук и женские крики о помощи. В это время женщина, управляющая автомобилем, пыталась самостоятельно разбить стекло огнетушителем. Подоспевшая на помощь Наталия Кунафеева помогла женщине выбраться из автомобиля и доплыть до берега.

«Главное, что мы спаслись. Это шок. Это настолько страшно. Я даже никогда не думала, что автомобиль так быстро уходит под воду» - поделилась Наталия.

Глядя на фото этой молодой и хрупкой девушки. даже не верится, что за милой улыбкой скрывается сильный и героический характер.

В настоящее время Наталия Кунафеева представлена к ведомственной награде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости