Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2018 года Крещенские купания на территории Красноярского края проходят без происшествий

Несмотря на то, что на территории края установилась достаточно морозная погода, особенно на севере, в местах проведения омовения в священных иорданях дежурные патрули из числа сотрудников МЧС, полиции, медиков, представителей районных администраций и общественных организаций будут обеспечивать безопасность в течение всего праздника. Всего к мероприятиям по обеспечению безопасности привлекаются 415 человек, в том числе от МЧС 130 человек и 124 единицы техники. Окунуться в такой мороз пришло достаточно большое количество человек, это, в большинстве своем, в самом краевом центре, в центральных и южных районах края.

Праздник Крещения Господня во всех храмах начался с торжественных богослужений. После этого состоялось освящения воды и началось массовое крещенское купание, в котором приняли участие около 20 тысяч жителей края.

Дежурившие на иорданях спасатели и инспектора государственной инспекции по маломерным судам следят за безопасностью каждого купающегося, помогают гражданам безопасно спуститься в иордань и выйти из воды, также, в случае необходимости готовы оказать доврачебную помощь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости