Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2018 года Праздник Крещения в Тамбовской области прошел без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господне. В храмах провели праздничное богослужение, освящение воды, купания в «иордани».

Для безопасного проведения праздника были приняты усиленные меры предосторожности. Накануне Крещения инспекторы надзорной деятельности провели пожарно-профилактические мероприятия во всех храмах, задействованных в проведении праздника. Со служащими храмов провели инструктажи, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом церквей по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, в целях обеспечения безопасности во время праздничных богослужений инспекторы дежурили в храмах.

Для удобства тех тамбовчан, которые решил искупаться на Крещение, в официально утвержденных местах, было организовано освещение, установлены лавочки и палатки, биотуалеты и контейнеры для мусора, пункты горячего чая.

Все принятые меры безопасности в комплексе позволили провести праздник Крещения без происшествий, более 10,5 тысяч верующих совершили обряд погружения в купель.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости