Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ и тренировочную эвакуацию с детьми из школы №2 города Киржача

Когда более трёх сотен учеников активно выходили на школьный двор, стали останавливаться даже проезжающие мимо автомобили. Люди, столпившиеся у школьного забора, спрашивали друг друга: «Что случилось? Неужели пожар?».

Нет, не пожар. В средней общеобразовательной школе №2 города Киржача прошла тренировочная эвакуация, организаторами которой выступили сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам.

По легенде тренировочного мероприятия – в школьной столовой загорелась электрическая плита. При проведении эвакуации преподаватели приняли все необходимые меры для предотвращения паники и получения травматизма среди детей, находящихся в здании. Действия осуществлялись в строгом соответствии с внутренними инструкциями на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций. Работники учебного заведения проверили все помещения на наличие людей, осуществили действия по сбору необходимой информации для сотрудников МЧС.

В завершение профилактического мероприятия сотрудники МЧС пожелали школьникам успехов в учёбе, а также ещё раз напомнили о недопустимости игр с огнём, о необходимости осторожного обращения с электрооборудованием и о важности соблюдения правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости